Azizistaj Headline Animator

Azizistaj

↑ Grab this Headline Animator

пятница, 20 мая 2016 г.

Выставка "Предупредительные надписи в борьбе с табаком"

В преддверии ВСЕМИРНОГО ДНЯ БЕЗ ТАБАКА Союзом потребителей Таджикистана совместно с ВОЗ , ЗОЖ и Министерством Здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан проводится Выставка посвященная ограничению использования табачных изделий в целях профилактики их использования.

Время и место проведения: 29 мая 2016 года в Ботаническом саду города Душанбе с 10:00 - 14:00 
Hа выставке будут наглядно показаны последствия употребления табачных изделий. Один из способов предупреждения наступления негативных последствий - это нанесение на пачки сигарет предупредительных надписей в борьбе с табаком, изображения того что может быть с человеком и какие заболевание его ожидают!
Цель проведения Международного дня отказа от курения и самой Выставки -это обратить внимание молодёжи на колоссальный вред табачной зависимости, вовлечь в борьбу с курением врачей всех специальностей, проводить профилактические и просветительские мероприятия.
КУРЕНИЕ с каждым годом начинает принимать масштабы эпидемии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление табака ежегодно убивает более 5 миллионов человек, и эта цифра может возрасти до 8 миллионов человек к 2030 году, если не принять неотложные меры. Многочисленные информационные кампании о вреде курения оказывались неэффективными перед силой привычки, ухищрениями табачных компаний, мощной рекламой и стимулированием. И в 2003 году эксперты ВОЗ разработали революционную во многих аспектах Рамочную конвенцию по борьбе против табака. В соответствии с международным правом Конвенция вступила в силу спустя 90 дней после присоединения к ней сорокового по счету государства – 27 февраля 2005 года. На сегодняшний день сторонами Конвенции стали 180 стран, тем самым Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака стала одним из самых широко признанных международных договоров в истории ООН.
Будь на одной волне с нами ! Скажи табаку НЕТ !
Пришедших на мероприятие ждёт приятный сюрприз!

#ТаджикистанЗдесьнекурят#Противтабачногодыма #Противкурения

Комментариев нет:

Отправить комментарий