Azizistaj Headline Animator

Azizistaj

↑ Grab this Headline Animator

понедельник, 16 мая 2016 г.

«Один за всех и все за одного» или жесткая профилактика

Вчера в столице Душанбе был организован и проведен вполне безобидный праздник индийской культуры культурное мероприятие "Фестивалькрасок" - HOLI PARTY vol.04. После данного мероприятия было задержано и доставлено в ОВД Сомони и Шохмансур более 120 человек в том числе и детей не старше 6 лет. Со слов доставленный к ним применялась грубая физическая сила и оскорбления, да это возможно было так, не могу по данному факту сказать, что то утвердительное, но могу сказать, что знаком с методами отношения после привода в ОВД.

Знаю одно, Вас побили и оскорбили и Вас было большинство, в данном случае я комментировал в нескольких местах, что необходимо снять побои, если таковые повторюсь еще раз были, и написать коллективное заявление в вышестоящие инстанции – прокуратуру, омбудсменам и правозащитные организации. Умейте отстаивать свою точку зрения и в первую очередь защищать свои права.
В виду полученного вчера стресса во время пребывания в отделениях милиции многие не так восприняли мои комментарии и взъерошены на меня. Возможно кто-то не до конца прочел тот или иной комментарий написанный мною. Но скажу так, что среди участников после завершения мне на глаза попалась тройка «отважных мушкетеров» которые после окончания мероприятия пошла по проспекту Рудаки и начала пугать-набрасываться не взирая на свой внешний вид молодых девушек, сестер и молодых мам с младенцами на руках. Согласитесь, это уже дикость и когда их замели сотрудники правопорядка, видимо их логика сочла нужным провести профилактический акт устрашения на всех участников данного мероприятия. И начали дикий со слов потерпевших «отлов» как зверей по городу. Кому то повезло если шел в одиночку тихо мирно с разукрашенной физиономией дошел до дому, а кому то не повезло, да еще не только ему, а его попутчикам и тем, кто был с ними на мероприятии. Говорят заступникам тоже досталось?
Согласитесь многие молодые люди принимают так или иначе праздники по своему и начинают борзеть, «наезжая» на прохожих. Печальным был опыт прошлых лет празднования Хелоуина, сам чуть ли не оказался в руках «рафик комнадиров». Тогда тоже было много лиц, которые из-за пары дебилов попали в отделения милиции и были потрепаны нервы, кому то также не повезло успели получить люлей. Сам лично был тогда готов навешать по шее еще этим зачинщикам.
«Причиной массового задержания было "разукрашенные лица". Скажем так, милиция перестраховалась.
Мероприятие проходило на стадионе Министерства внутренних дел и эта территория априори находится под наблюдением правоохранительных органов. Для усиления безопасности кроме штатных солдатов - охранников были привлечены милиционеры. Причиной привлечения их внимания могла служить небольшая стычка после мероприятия, которая случилась уже за переделами стадиона и зоны мероприятия.
По нашей информации, ребятам объяснили причину задержания по-разному, но сходится все на "разукрашенных лицах". Ранее отмечавших "Хеллоуин" тоже задерживали, но мы проводим праздник весны в четвертый раз, и впервые сталкиваемся с такой проблемой.
Были задержаны более ста человек.»
- комментарии организаторов мероприятия. Значит в данной упомянутой ими стычке участвовали еще и гости мероприятия, вот и решили всех проверить на наличие следов потасовки. Метод перестраховки больной дурной оказался у них.

Вспоминается мне лето 2007 года, друзья потащили на рэп фестиваль в Вефа центр,  придя на место и увидев сброд, который был не приятен мне решил уйти, о чем сообщил товарищам. Когда мы развернулись из зала в направлении выхода в одном углу толпа мутузила нескольких ребят, мы тогда уже точно решили уйти и погулять просто по городу. Наши не умеют себя вести, и каждый массовый праздник доказывает это. Выйдя и зала где проводилось мероприятие и успев дойти до подземного перехода ЦУМа нас сзади оперативно скрутили, потащив в машину повезли в ОВД Сомони напротив Пединститута. После длительных допросов был ли там? Видел ли что? Нас как всех задержанных не причастных к драке, определили по отсутствию следов драки на кулаках повезли в место проведения мероприятия, где уже были готовы к просмотру записи камер наблюдения по периметру здания. Все дружно усевшись на полу начали смотреть запись. Ей Богу сейчас это вспоминается со смехом на тот момент только поп-корна не хватало  J во время просмотра было четко заметно, как наша четверка и еще пара ребята покинули сомнительный фестиваль до выход драки на улицу, тогда нас решили отпустить и мы просто ради интереса попросили досмотреть запись до выливания толпового побоища на улицу. Короче дальше были одни эмоции и мат перемат. Это стадо вытекло из зала как помои из канализации, кого то катая по земле, кого перебрасывая через себя. Короче отделались подпорченным настроением, и потерей шести часов беседы с милиционерами. Тоже обидно было, ни за что ни про что буквально за 15 минут нас втянули в такую хрень.
Азим Шеров: У нас ведь как, если лица веселые и счастливые то дяде милиционеру обычно это не нравится. Надо остановить, докопаться, обосрать настроение. Или еще лучше в отдел там мозг повыносить и отпустить.
В заключении хочу сказать, если кого-то как то задели мои комментарии по поводу заслуженности привода в отделение, привожу свои извинения, но это касалось зачинщиков, хотя чаще всего эти недоумки – зачинщики как раз таки редко попадают, всегда не причастные в первую очередь под раздачу влезают. Возможно Вы- побывавшие в ОВД ввиду вчера полученного стресса не до конца прочли мои комментарии и сейчас злитесь на меня, поливая меня помоями, для начала снимите по быстрому побои сгруппировавшись напишите заявление и примите смесь настойки из пустырника, боярышника и валерьянки.
Не удивлюсь, что сегодня завтра выпустят указ о запрете чуждых нашей культуре проведения мероприятий. Скажут Запретить Холи, но ведь запретив одно мы же кинемся на другое  и тогда по полной народ потащится бесится на тот же Хелоуин)) вот тогда будет описуемо-красочно, нечистая разгуляется во всю))
Вот что пишет на странице мероприятия человек которого с двумя малышами 3 и 6 лет повезли в отдел, UmedNegmatov: Позор!!! как можно ловить молодеж. подростков. детей забирать силой. оскорблять. избевать??? как буд то была массовая облава на проституток и наркоманов. мне очень больно было видеть и находится там!!!! организаторы решайте этот инцидент... мы молодеж поддержим Вас! мне сильно обидно за мои маленьких детишек который уже повидали овд и небрежное отношение нелюдей!!!!!!!!!!!
Умед, нашей доблестной милиции дай повод. Разве такими должны быть меры профиалктики?
Правильно отметила Анфиса Счастнева: Ну как посмела молодёжь ходить разноцветная и веселая, у нас солидное государство. Всех одеть в униформу белый верх -темный низ и обувь темная, и нефиг лыбиться, ваши отцы воевали не для того, чтоб вы счастливые ходили и праздники праздновали
Соглашусь, на знания им плевать. Главное в форме приди и получи допуск к экзамену и положительную оценку за внешний вид.
Очень хочется надеяться, что виновники будут найдены и привлечены к ответственности, а тех кто будучи в погонах вместо защиты нарушал Ваши права также понесут ответственность за применение силы и грубости, если конечно же объединившись вы заявите на них, за жесткие меры профилактики.
P.S. Но не стоит забывать, что среди бывших гостей также есть именно те зачинщики, из-за которых многим обгадили настрой. Не забудьте также вычислить их и передать в руки правосудия, если такое имеется.
Всем добра!

С уважением, Азиз Холматов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий