Azizistaj Headline Animator

Azizistaj

↑ Grab this Headline Animator

вторник, 20 октября 2015 г.

Как стать лучше?

Вся наша жизнь протекает в постоянном совершенствовании. Человек развивается на протяжении всей своей жизни, он открывает все новые грани своей личности, познает мир, получает огромное количество новой информации, перерабатывает и сохраняет ее. Людям свойственно меняться в любом возрасте. Вы и сами можете это проверить с помощью проведения небольшого эксперимента над собой.
Попробуйте каждые 2–3 года читать одну и ту же книгу или статью, это может быть любимый рассказ либо интересный отрывок, взятый из журнала. Увидите, как каждый раз ваше сознание по-иному воспринимает полученную информацию, меняется ваше мнение и взгляды. А все, потому что в людях с каждым годом происходят незримые изменения. Всякий раз человек задумывается над тем как стать лучше? Желание поменяться в лучшую сторону сопровождает его всегда: утром, вечером, во время сна. И наши усилия, направленные на то, чтобы подняться по карьерной лестнице, вырасти в глазах родных, получить хорошее образование в 90% случаях вознаграждается.
Однако достигнув успехов на работе или в любой другой сфере, мы понимаем, что этого слишком мало для полного счастья. Большинство людей забывают об отношении к себе. На определенном отрезке жизни они вдруг осознают, что за все это время на пути к желаемой цели позабыли воспитать в себе уважение, любовь, заботу и доброту по отношению к окружающему миру. Стать лучше — означает полюбить жизнь во всех ее проявлениях. Не обижаться на близких людей, победить страх перед неизведанным, помогать нуждающимся, побороть собственный эгоизм, с честью выходить из любой сложной ситуации, с достоинством справляться с препятствиями и т. д. Не дайте своему желанию двигаться дальше проиграть самолюбию и амбициям. Иначе вам никогда не добиться результата. Первым делом вам необходимо задуматься о том, чтобы изменить свой внутренний мир, начните наполнять его прекрасными ценностями и богатым содержанием.
Придумать себя заново не всем под силу. Это огромный труд, требующий немало усилий плюс приложенного стремления. Вам наверно не раз встречалось выражение, которое еще с самого детства нам твердят: человек подобен сосуду, который необходимо наполнить. Представление о человеке как о некой оболочке появилось еще в древнем мире. Философы, проживающие на территории Рима и древней Греции, еще в V веке нашей эры утверждали, что жизнь каждую минуту наполняет человека содержимым. Однако люди по непониманию и парой из-за своей глупости не осознают этого, забывая говорить ей спасибо.
Современный человек намного чаще задумывается над вопросом: как стать лучше и совершенствоваться? Если вам кажется эта цель недостижимой, то взгляните на людей, которым это удалось. Примеров немало и каждый из них отличается особым, индивидуальным подходом к этой проблеме. Эти люди осознают, что нет предела совершенству и до конца своей жизни можно меняться и становиться мудрее, умнее, добрее, успешнее, благополучнее, удачливее и просто счастливее.
Яркий пример того, как можно полюбить себя и, наконец, заняться обогащением своего внутреннего мира в свое время продемонстрировали знаменитые художники, композиторы, писатели, ученые и деятели искусства. Помните что, работая над собой можно изменить и весь мир. Своим примером совершенства вы способны повлиять на умы многих людей и помочь им привнести положительные промены в свою судьбу. Величайший испанский живописец и скульптор Сальвадора Дали призывал не бояться меняться, ведь совершенство все равно недостижимо. И в этом гений сюрреализма был прав. Подумайте сами разве можно найти границы того самого идеала? Сколько бы усилий человек ни приложил на поиски абсолюта, чего-то безупречного, ему все равно не суметь достигнуть предела.
Шон Ахор: Секрет счастливой  работы (В настройках можно включить субтитры)
Ни один человек не идеален, в каждом из нас есть изъяны. Иногда мы представляем собой сосуд, наполненный недостатками, плохими привычками, предрассудками, переживаниями, страхами, предубеждениями, недоверием, мнительностью и многими другими отрицательными чертами характера.
Однако не переставайте каждый раз задаваться вопросом как стать лучше? Невозможность совершенства не должна останавливать вас на пути к результату. Суть в том, чтобы вы не сворачивали назад с половины дороги. День за днем продолжайте менять что-то в себе, можете начать даже с самых незначительных свойств своей личности. Привнося перемены в жизнь, вы также сильно повлияете на изменения в своем внутреннем мире. Все ваше окружение станет неким отражением того, что происходит внутри вас. Сократите свое общение с пессимистами, они только будут тянуть вас ко дну за собой. Заведите друзей, отвечающих требованиям успешности, даже наблюдая за ними со стороны, вы многому научитесь и пересмотрите собственное поведение. В скором времени вы и сами не обратите внимания на то, как начнете перенимать их привычки, став пунктуальнее, ответственнее и везучее.
Развиваться, значит, пребывать в процессе, а он может занять все вашу жизнь. Но оттого процесс не менее интересен и полезен, поэтому совершенствуйтесь каждую минуту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий